Как завести свой блог и начать зарабатывать?

Советы про разное

Множество людей задается вопросом «Как заработать на блоге?». Попутно возникают вопросы, как это сделать? И действительно ли это работает? Для начала отметим, что зарабатывать на своем блоге действительно можно, причем совсем даже не плохо. А схема действий коротко освещена в данной статье.

Первый шаг на пути к своему блогу это покупка доменного имени. Можно получить домен бесплатно, но большинство выбирают платный вариант. Опустим подробности процесса покупки, все необходимые действия подробно опишут вам при самой сделке. В этом пункте отметим только необходимые предостережения. Во-первых, покупать надо только домен верхнего уровня.ru. Тут все просто, в биржах ссылок гораздо хуже принимают другие зоны. Во-вторых, обращайте внимание на цену, она колеблется от 100 до 150 рублей. В том случае, если цена больше, тогда она просто искусственно завышена, не берите такой домен, просто поищите другой.

Далее нужно выбрать платформу для блога. Самая распространенная и рабочая это платформа wordpress, но для ее использования вам понадобятся, хотя бы базовые знания в html и веб-программировании, в чем, в принципе, вы легко можете разобраться, поискав нужную информацию в сети, которой много в свободном доступе.

Теперь вам нужно выбрать хостинг. Выбор слишком велик, но качество примерно у всех одинаковое, поэтому ориентируйтесь по цене. Сто мегабайт (что вполне может вам хватить) обойдется вам около доллара в месяц. Важна защита сайта и безопасность сайта.

Когда ваш блог готов, встает вопрос о его наполнении. Для начала определитесь с тематикой, для более успешного оптимизирования блога лучше выбрать более узкую направленность. Старайтесь выбрать более интересную вам тему или ту, в которой вы разбираетесь, так вам будет проще работать с информацией. Чем чаще вы будете добавлять в блог новую информацию, тем выше будут его показатели. Для поиска статей вы можете воспользоваться биржами готового контента, но никогда не копируйте текст с других сайтов, это обеспечит вам попадание в черный список поисковых роботов и вы уже никогда не сможете раскрутить свой блог.

Начать зарабатывать на блоге сразу у вас не получится, для этого нужен как минимум месяц. В том случае, если в течение этого времени вы будете хотя бы через день публиковать по одной статье, тогда сможете заявить о нем на бирже Ротапост.

В дальнейшем вы перейдете на более прибыльные биржи и повысите свой заработок, научитесь раскручивать свой блог и повышать его в поисковых запросах, но начальные этапы таковы. Удачи!

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*